Версия для печати

Численность Представительства края в Москве снизят в два раза

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский предложил сократить число государственных служащих Постоянного представительства региона при Правительстве Российской Федерации.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законы края, регулирующие отношения в сфере государственной гражданской службы Красноярского края» внес на рассмотрение Законодательного Собрания Виктор Толоконский. Проект документа опубликован на сайте краевого парламента.

Подразумевается, что в связи с летними распоряжениями Толоконского о сокращениях числа чиновников, численность Представительства будет сокращена до семи единиц госслужащих. Ранее его предельная численность составляла 16 государственных гражданских служащих края и 10 — иных работников. Сокращаемые должности будут исключены из Реестра должностей государственной гражданской службы края, а также из закона, который устанавливает размер должностных окладов краевым госслужащим.

Напомним, что в соответствии с законом постоянное Представительство края при Правительстве РФ представляет интересы региона в федеральных органах государственной власти, организует участие руководства края в координационных и совещательных органах, созданных президентом и Правительством России, а также обеспечивает другие формы взаимодействия краевых властей с федеральными. С августа 2014 года Представительством руководит Михаил Латышев, прежний руководитель Константин Бахусов был отправлен в отставку по собственному желанию.


Сейчас на главной