Версия для печати

В Красноярске проверили безопасность детских садов

В детском саду №12 Красноярска проверили инструктаж по соблюдения правил безопасности. Как отметил руководитель главного управления образования администрации Алексей Храмцов, эти правила должны соблюдаться во всех дошкольных образовательных учреждениях.

Детский сад №12 выбрали, поскольку он является «образцовым» с точки зрения соблюдения правил безопасности: в частности, он оборудован камерами видеонаблюдения, тревожной кнопкой и домофонами.

«В детском саду у нас 13 групп, у него четыре входа: основной и групповые. Каждый родитель знает вход в группу, где находится его ребенок. На каждой двери находится домофонная система, через которую должен пройти родитель», — рассказала заведующая детским садиком Татьяна Петревич.

По словам Храмцова, обеспечение безопасности детей — это общая задача органов власти, образовательных учреждений и родителей. И сотрудникам детских садов, и родителям необходимо знать все пункты правил по обеспечению безопасности детей в детских садах.

Родители могут обратиться в управление с жалобой по телефонам 226-15-13,226-15-06, если в дошкольном учреждении не соблюдается хотя бы один из параметров безопасности. По каждому случаю будет проведена проверка, а должностных лиц привлекут к ответственности.

Со своей стороны главное управление образование также проводит регулярные проверки. По итогам прошлого учебного года выговоры за нарушение правил безопасности 15% руководителей образовательных учреждений были привлечены к административной ответственности.

По данным управления, сегодня все дошкольные учреждения города оборудованы тревожным кнопками. В 115 детсадах имеются домофоны, в 61 установлена система видеонаблюдения. В проектах всех строящихся зданий детских садов уже предусмотрены системы видеонаблюдения.


Сейчас на главной