Версия для печати

В Эвенкии ждут желающих работать на нефтепроводе «Куюмба – Тайшет»

Началось формирование кадрового резерва для трудоустройства в компанию по эксплуатации нефтепровода «Куюмба – Тайшет». Уровень зарплат по ряду специальностей превысит сто тысяч рублей.

Центры занятости населения в трех крупных поселках Эвенкии (Тура, Байкит, Ванавара) объявили о старте формирования кадрового резерва для трудоустройства в ООО «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» — организацию, обеспечивающую эксплуатацию нефтепровода.

Как сообщается на официальном сайте Эвенкийского муниципального района, трудоустройство населения начнется в 2016 году — c момента ввода всех объектов нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Напомним, что строительство этого нефтепровода стартовало в Красноярском крае в декабре 2013 года. Магистраль соединит нефтяные месторождения юга Эвенкии с трубопроводной системой «Восточная Сибирь — Тихий океан».

В настоящее время ведутся работки по вырубке просеки для нефтепровода, однако, несмотря на то, что строительство планируется завершить через два года, кадровый резерв работников начинает формироваться уже сейчас.

В частности, по ряду профессий работодатель готов обеспечить соискателям обучение. Обучение в течение десяти месяцев будет проходить в учебных центрах за счет работодателя с последующей стажировкой на объектах ОАО АК «Транснефть». В ходе обучения будут предоставлены необходимые гарантии: оплата проезда от места проживания до места прохождения обучения и работы, проживание в общежитии учебного центра, ежемесячная стипендия в размере четырех тысяч рублей, трехразовое питание.

По информации центров занятости, в Эвенкийском районе предполагается вахтовый метод работы. На работы требуются как специалисты, требующие профессиональных знаний и опыта, так и подсобные рабочие. В числе вакантных должностей: машинист (экскаватора, бульдозера, грейдера), тракторист, водитель погрузчика, водитель автомобиля, пожарного автомобиля, слесарь по ремонту оборудования и тепловых сетей, электрогазосварщик, оператор очистных сооружений, машинист двигателей внутреннего сгорания и др.

Планируемый уровень оплаты труда по рабочим специальностям (включая уборщиков служебных помещений, кухонных рабочих) — от 19 до 76,5 тысячи рублей, по инженерно-техническим специальностям — от 53,8 до 138,5 тысячи рублей. Отметим, размер оплаты труда зависит от оклада, квалификационного разряда, подтвержденного документально, и выплат, связанных с районным регулированием заработной платы.

Более подробную информацию о формировании кадрового резерва можно получить на официальном сайте Эвенкийского муниципального района.


Сейчас на главной