Версия для печати

Участковым врачам выдадут транспортные карты

Краевое министерство здравоохранения и территориальный фонд ОМС решили компенсировать траты на проезд медикам.

В лечебных учреждениях Красноярска продолжается реализация проекта «Транспортная карта». Он направлен на упрощение условий проезда медицинских работников в рабочее время. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края, в настоящее время совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования определен порядок выплаты компенсации транспортных расходов, связанных с выполнением трудовых обязанностей.

Начисление компенсационных выплат с помощью проекта «Транспортная карта» будет проходить по упрощенной форме: каждая карта имеет уникальный серийный номер, при помощи него с сайта транспортной компании можно получать информацию о дате, времени, маршруте проезда в режиме он-лайн.

В минздраве пояснили, что компенсация затрат полагается участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам и участковым медицинским сестрам за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках установленного государственного задания. При этом выплаты компенсации транспортных расходов не входят в систему оплаты труда.


Сейчас на главной