Версия для печати

Путин допустил возможность переноса части федеральной власти в Красноярск

Президент России Владимир Путн считает возможным перенос части органов федеральной власти в Красноярск. Об этом, как сообщает ряд федеральных СМИ, он заявил на встрече с участниками лагеря «Селигер» 29 августа.

«Я считаю возможным и правильным перенести часть центральных органов в Сибирь. Например, Красноярск является подходящим для этого местом, потому что это географический центр нашей страны. От него примерно столько же до Владивостока, сколько и до Москвы», — сказал глава государства.

Что касается переноса столицы из Москвы в другой город, то это, по мнению Владимира Путина, исключено. «В жизни каждого народа есть определенные символы, которые являются объединительными. Москва — один из таких символов, но это совсем не значит, что все центральные ресурсы нужно концентрировать внутри этого города», — приводят его слова федеральные СМИ.

Отметим, что о необходимости переноса столицы России в Сибирь или на Дальний Восток ранее заявляли крупные российские политики и бизнесмены, среди которых, например, нынешний министр обороны Сергей Шойгу и глава РУСАЛа Олег Дерипаска.


Сейчас на главной