Версия для печати

Новый КИЦ планируют построить в Удачном

Объявлены торги на строительство Культурно-исторического центра в микрорайоне Удачный. Соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок 26 августа.

Центр планируют разместить на улице Лесной на набережной Красноярска. Заказчиком является краевое управление капитального строительства. Начальная цена контракта — около 115 млн рублей. Торги намечены на 15 сентября. Строительство должно быть окончено к 1 декабря 2015 года.

Описание объекта можно найти в техзадании к торгам на выполнение проектно-сметной документации нового культурно-исторического центра, объявленных в ноябре 2013 года. Как следовало из документов, центр «должен быть выполнен с учетом расположения на территории (в границах) Красноярского Успенского мужского монастыря».

Общая площадь здания — 2000 кв.м высотой не более 10 м, этажность — до двух этажей. «Основной деятельностью» нового КИЦа должно стать «предоставление населению разнообразных услуг социально-культурного и просветительного характера, создание условий для занятий любительским художественным творчеством».


Сейчас на главной