Версия для печати

Краевой бюджет направит почти полмиллиона рублей на спортивный проект в Лесосибирске

Клуб «Спортивный лесосибирец» вошел в число победителей краевого конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Красноярского края с проектом «Массовый спорт — круглый год!»

По результатам краевого конкурса будет выделено 430 тысяч рублей одному из победителей — лесосибирскому спортивному клубу, представившему проект «Массовый спорт — круглый год!» В его рамках в Лесосибирске организуют занятия по стрельбе из пневматической винтовки, велокроссу, русским городкам, конькобежному спорту, биатлону и лыжным гонкам. Кроме того, организуют семь спортивно-массовых мероприятий.

На средства из краевого бюджета клуб «Спортивный лесосибирец» организует спортивные мероприятия в период с 1 июля 2014 года по 1 апреля 2015 года. Так, в августе прошли соревнования по велокроссу, в сентябре — по стрельбе из пневматической винтовки, в октябре — по русским городкам, в декабре — по конькобежному спорту. В новом году пройдут «Веселые старты», соревнования по биатлону и лыжным гонкам. Принять участие в спортивных состязаниях смогут дети младшего и среднего школьного возраста, а также взрослые жители Лесосибирска.


Сейчас на главной