Версия для печати

Краевая власть хочет защитить от шума жителей поселка Емельяново

Министерство транспорта Красноярского края получило от Виктора Толоконского распоряжение о дополнительных мерах по ремонту автодорог в территориях. Деньги на ремонт дорог планируется выделить из краевого бюджета, а также попросить в федеральных структурах.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Толоконский подписал распоряжение о принятии дополнительных мер по ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Красноярского края. Документ, опубликованный на официальном краевом портале, предусматривает ряд мер с привлечением как краевых, так и федеральных средств.

В частности, краевая власть планирует обратиться в Федеральное дорожное агентство и Министерство транспорта РФ по поводу включения в подпрограмму «Автомобильные дороги» мероприятия по строительству транспортной развязки для обеспечения безопасного выезда с территории поселка Емельяново на автомобильную дорогу общего пользования федерального значения М-53 «Байкал». Также планируется внести и предложения по установке шумозащитных устройств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-53 «Байкал», расположенном вдоль поселка Емельяново.

Также Виктор Толоконский поручил в срок до 5 сентября 2014 года подготовить обращение в Министерство обороны РФ по содействию в предоставлении средств из федерального бюджета на выполнение восстановительных работ на участках автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Енисейск – Погодаево – Баженово» и участках автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Енисейск – Пировское», разрушенных в результате массового провоза строительных материалов для строительства объекта, находящегося в ведении Минобороны.

Помимо этого, средства дорожного фонда Красноярского края в 2015–2016 годах будут направлены на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Красноярск – Железногорск» на участке км 8,5 – км 11,5, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Ряд улиц в населенных пунктах Пировского, Казачинского и Партизанского района в 2015 году будут учтены при выделении субсидий по подпрограмме «Дороги Красноярья», также к июлю следующего года поручено ликвидировать участки с переходным типом покрытия на автодороге «Галанино – Пировское».


Сейчас на главной