Версия для печати

Канский видеофестиваль завершится большим концертом

В субботу, 30 августа, в Канске завершится международный видеофестиваль.

На закрытии жюри подведет итоги международного конкурса короткометражных фильмов, кураторы Канского архитектурного фестиваля презентуют благоустроенную набережную реки Кан, а красноярский театр перформанса «Репетиция» устроит представление в бывшем гражданском аэропорте Канска. Завершится день большой музыкальной премьерой: американская группа Secret Chiefs 3 выступит на сцене канского ГДК совместно с Красноярским филармоническим русским оркестром.

В день закрытия фестиваля гости Канска смогут еще раз посмотреть фильмы, вошедшие в конкурсную программу: повторный показ начнется в 11:30 в малом зале Городского дома культуры (ГДК) и продлится до 18:00. Сразу после показа начнется обсуждение конкурсных фильмов, а в 19:00 на церемонии закрытии фестиваля жюри назовет лучшие работы этого года. После церемонии закрытия на сцену канского ГДК выйдет группа Secret Chiefs 3: американские авангардисты сыграют совместный сет с Красноярским филармоническим русским оркестром; в программу концерта вошли сочинения из репертуара обоих коллективов, аранжированные специально для выступления в Канске.

В 14:00 в бывшем гражданском аэропорте Канске красноярский театр «Репетиция» покажет перформанс «Взлетная полоса», а в 16:00 напротив гостиницы «Канны» презентуют специальный проект Канского архитектурного фестиваля — благоустроенную часть набережной реки Кан, на которой установили лавочки по эскизам известных российских архитекторов.

В день закрытия фестивальный автобус из Красноярска отправится в Канск в 7:30 утра; место отправления — площадь Революции, напротив входа в парк Горького, откуда автобус направится напрямик к канскому ГДК. А в 13:45 все желающие смогут уехать от Дома культуры в канский аэропорт.


Сейчас на главной