Версия для печати

В «Делайдень» на Татышеве прозвучат диджей-сеты и лекции о музыке

Организаторы опенэйра «Делайдень», проводимого в рамках Дня Енисея, рассказали о программе мероприятий. Проводит его, напомним, компания РУСАЛ и дизайн-мастерская IDM Agency 26 июля на острове Татышев.

На берегу острова справа от вантового моста с 12:00 начнут работать воркшоп-площадки «Хлопок», «Дерево», «Керамика», «Рисунок на камне» и «Предметный дизайн», где гости смогут научиться изготавливать оригинальные сувениры и предметы интерьера из экологичных материалов.

Для гостей опенэйра организаторы приготовили насыщенную музыкальную программу. В этот день на берегу Енисея будут выступать Денис Бояринов (Москва) — диджей, журналист, музыкальный критик, редактор сайта Colta.ru, куратор музыкальной программы КрЯКК, Стас Шарифуллин (Hmot) — музыкант, кандидат филологических наук, Егор Клочихин, Foresteppe (Бердск), Eng-in, Uksarre, Люк и Kreo.

Музыканты, кроме этого, прочтут для пришедших лекции: Стас Шарифуллин расскажет о том, какую музыку слушали пещерные люди, а Денис Бояринов поделится информацией о заблуждениях музыкантов и о том, что на самом деле происходит в музыкальной индустрии.

В течение всего дня на площадке «Делайдень» будет работать фотовыставка и безалкогольный бар с натуральными соками и нектарами.

Завершится «Делайдень» около полуночи аудиовизуальным перфомансом от красноярских дизайнеров. Более подробно с программой праздника можно ознакомиться на сайте Делайдень.рф.


Сейчас на главной