Версия для печати

Появились «горящие путевки» в летние лагеря

Красноярские школьники могут отправиться в оздоровительные загородные лагеря по «горящей путевке», сообщили в пресс-службе главного управления образования.

По словам руководителя главного управления Алексея Храмцова, традиционно муниципальные и негосударственные лагеря работают в три-четыре смены. Распределение путевок проходит накануне каникул, в середине мая.

«Бывают случаи, когда в семьях меняются планы на летний отдых и от выделенных путевок попросту отказываются. В настоящий момент имеется более 50 отказов родителей. Путевки ни в коем случае не «сгорят», все они будут переданы другим детям. В ближайшее время отправиться на отдых в один из четырех лагерей может ребенок в возрасте от 7 до 15 лет», — рассказал он.

Заезды в лагеря «Таежный» (Сухобузимский район), «Республика Солнечная» (поселок Ермолаево), «ДС Солнечный» (Октябрьский район Красноярска), «КрасЭйр» (Базаиха) состоятся в период с 1 по 10 августа. Общая стоимость путевки в лагерь составляет 14 226 руб., доля родительской платы не превышает 30% от стоимости путевки и составляет около 4300 рублей.

Для приобретения путевки родителям необходимо обратиться по телефонам 261-65-25, 220-06-58, 218-08-32. Специалисты главного управления образования ответят на все вопросы.

Всего, по данным управления, летом этого года в лагерях отдохнут более 32 тысяч школьников.


Сейчас на главной