Версия для печати

Красноярцев попросили не засорять ливневки мусором

Мусор на улицах города способствует засорению ливневой канализации и, соответственно, скоплению воды во время дождей, заявил 30 июля первый заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

По его словам, откачивающая техника продолжает работать на улицах Красноярска, 10 специализированных машин откачивают воду на проблемных участках улично-дорожной сети: ул. Семафорная, ул. Глинки, в пер. Медицинский. Ведется работа по очистке ливневой канализации на ул. П.Железняка.

Специализированная техника была выведена на улицы города со вчерашнего вечера. Не дожидаясь обращений жителей и скопления дождевой воды, откачивающие машины приступили к работе на ул. 78 Добровольческой Бригады, ул. Робеспьера, ул. Профсоюзов, ул. Глинки и пер. Медицинский. Ночью на улицах работало 13 единиц откачивающей техники. Утром 30 июля продолжали работать 12 единиц на ул. Семафорная, ул. Глинки, пр. Мира, ул. Профсоюзов, ул. Бограда, ул. Робеспьера, ул. П. Железняка.

«Готовы к оперативному реагированию в случае проливного дождя аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, районных ДРСП, — рассказал Титенков. — В диспетчерской «Службы 005» сегодня ночью было выведено большее количество операторов. Откачивающая техника Жилфонда также готова в случае необходимости приступить к работе на дворовых территориях. Кроме этого, в постоянном режиме проводится очистка ливневой канализации, много мусора уже было убрано. В связи с этим хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой более бережно относиться к городскому хозяйству и не мусорить на проезжих частях и тротуарах – это тоже приводит к засорению ливневой канализации, а, следовательно, и к скоплению воды во время дождей».


Сейчас на главной