Версия для печати

Авария на Вавилова ликвидирована

Аварию на улице Вавилова ликвидировали, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на службу 005. Движение автомобильного и пассажирского транспорта восстановлено.

Поврежденный участок трубопровода демонтировали, после завершения восстановительных работ около 22:00 началось заполнение внутриквартальных сетей.

По информации диспетчерской службы ОАО «КТК» в 22:25 горячее водоснабжение и отопление в 36 жилых домах и офисных зданиях на улицах Ползунова, Крайняя, Базарная и Вавилова, а также на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» было возобновлено. В данный момент поврежденный участок огражден.

22 мая была принято решение о создании межведомственной комиссии, которая выяснит причины прорыва. Возглавил группу руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. Предварительной причиной аварии, напомним, назвали износ теплотрассы, введенной в эксплуатацию в 1976 году.

Окончательные выводы о причинах порыва, действиях аварийных и оперативных служб межведомственная рабочая группа сделает к 10 июня.

22 мая в 10:35 произошел порыв трубы горячего водоснабжения на ул. Вавилова, 1. Пострадали 13 человек, находившиеся в проезжавшем мимо маршрутном автобусе. Восемь из них с ожогами различной степени были доставлены в Краевую клиническую больницу, где им сейчас оказывается необходимая помощь.

vavilova_truba1.jpg

vavilova_truba2.jpg


Сейчас на главной