Версия для печати

В Красноярске отметят юбилей командора Резанова

В понедельник, 28 апреля, на площади Мира пройдет общегородская акция «Крылатые паруса», посвященная 250-летию со дня рождения командора Николая Резанова.

«Жизнь Николая Резанова неразрывно связана с Красноярском, — говорится в анонсе мероприятия на сайте мэрии. — В течение всего года на различных площадках города проходят мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения командора. Широкую известность имеет красивейшая история любви командора и дочери калифорнийского губернатора. Акция «Крылатые паруса», приуроченная к юбилею пионера русского освоения Америки, представляет собой праздник вечной любви.

К участию приглашаются школьники, студенты и молодые пары. На одной из площадок каждый желающий сможет сделать свой корабль любви и написать на нем признание. В конце вечера в небо над Красноярском будут запущены сотни воздушных шаров с корабликами. На концертной площадке будут организованы выступления творческих коллективов, а на одной из интерактивных площадок волонтер будет одет в костюм командора. Все участники акции смогут с ним сфотографироваться.

Начало мероприятия — в 16:00.


Сейчас на главной