Версия для печати

С начала запуска программы «Автодозвон» на незаконную рекламу пожаловались более ста раз

За неделю с начала действия программы «Автодозвон», призванной бороться с незаконными рекламными объявлениями в Красноярске, было подано 103 заявки от жителей города.

Из них 76 уже обработаны и поставлены на автодозвон — по данным управления молодежной политики администрации города, в автоматическом режиме параллельно звонки совершаются с периодичностью в 2,5 минуты.

Как отметил руководитель управления Максим Уразов, программа «Автодозвон» будет действовать, «пока у нас в городе не закончатся объявления на столбах». «Когда ребята запускали проект, они предполагали, что первые серьезные результаты будут месяца через четыре-пять», — уточнил Уразов.

Что касается нарушителей, размещающих без разрешения рекламные объявления на столбах и других не предназначенных для этого поверхностей, то, по его словам, они восприняли инициативу «по-разному».

«У нас были примеры, когда люди с пониманием отнеслись, извинились за незаконное размещение. А есть те, кто критично относится. Мы готовы к таким позициям, потому что считаем, что все же мы выражаем мнение большинства красноярцев — нельзя размещать рекламу там, где ей не место», — рассказал Максим Уразов.

Программа «Автодозвон» заработала в Красноярске 16 апреля. Свои жалобы на незаконные объявления жители могут оставлять на сайте НашКрасноярск.рф. К заявке должно прилагаться фото с обнаруженным объявлением. После обработки заявки указанный в рекламе номер попадает под программу. До нарушителя будет дозваниваться робот, сообщающий, что его реклама нарушает правила благоустройства города.


Сейчас на главной