Версия для печати

В Красноярске пройдет конкурс на самый благоустроенный двор с призовым фондом в 20 миллионов рублей

В Красноярске в этом году пройдет конкурс «Самый благоустроенный район», который планируют сделать ежегодным. О положении конкурса 25 марта на заседании комиссии по ЖКХ и транспорту Горсовета рассказал заместитель руководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов.

Самый благоустроенный двор будут выбирать в два этапа. Первый (районный) продлится с 1 января по 31 июля, второй (городской) — с 20 августа по 25 сентября. Для того, чтобы принять участие в конкурсе желающим нужно будет подать заявку в администрацию города.

Всего в конкурсе 16 номинаций, в каждой из которых разыграются первое, второе и третье места: «Лучший красноярский двор», «Лучший двор района», «Самый зеленый двор», «Самый чистый и ухоженный двор», «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей», «Самый креативный двор», «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса», «Самая благоустроенная территория учреждения культуры», «Чистый подъезд — чистый город», «Лучший фасад дома, здания», «Лучший балкон/лоджия», «Лучший цветник/клумба», «Благоустройство Красноярска: открытие года», «Лучший дворник», «Общественная организация — активный участник движения по благоустройству Красноярска», «За значимый вклад в благоустройство Красноярска».

Призовой фонд конкурса составит 20 млн рублей. Из них 15 млн рублей пойдет на благоустройство района-победителя, и пять — на выплату премий физлицам-победителям конкурса и предоставление грантов юрлицам-победителям.


Сейчас на главной