Марика Пертахия прошла в финал Олимпиады по могулу

Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта Марика Пертахия 8 февраля со второй попытки вышла в финал, сообщает Крайспорт.

Напомним, первые квалификационные заезды прошли 6 февраля, однако красноярской лыжнице не удалось войти в первую десятку. Но сегодня Марика Пертахия стала десятой и завоевала место в финале. Таким образом, в финальных заездах выступят три россиянки: Регина Рахимова, Екатерина Столярова (заняла 1 место во втором квалификационном заезде) и Марика Петрахия.

Финальные заезды состоятся уже через несколько часов — 9 февраля в 2:00, 2:35 и 3:10 по красноярскому времени.

Еще один красноярец, биатлонист Евгений Устюгов, стартовал 8 февраля в спринте на 10 км в 22:30.

Ни одной медали Россия пока не завоевала, в медальном зачете лидируют Голландия и Норвегия — по 3 медали у каждой страны.