Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Мечта о небе Миядзаки, Клуни и Дэймон спасают сокровища от нацистов, уцелевший в Афганистане и последние дни Помпеи.

Ветер крепчает

Последний фильм мастера анимации Хаяо Миядзаки, после которого великий японец решил отойти от дел. Мультфильм рассказывает о мальчике Дзиро, мечте которого стать пилотом помешала его близорукость. Не расставшись с мечтой о небе, Дзиро со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни.

Режиссер: Хаяо Миядзаки.

Охотники за сокровищами

Основанный на реальных событиях фильм Джорджа Клуни с блестящим актерским составом — хотя, кажется, режиссеру это не сильно помогло, критики «Охотников» встретили холодно. По сюжету во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

Режиссер: Джордж Клуни. В ролях: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт.

Уцелевший

Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный бой и погибают. Все, кроме одного. Для уцелевшего Маркуса Латтрела бой только начинается: он любой ценой должен выжить и пробраться к «своим».

Режиссер: Питер Берг. В ролях: Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш, Бен Фостер.

Помпеи

Пеплум от режиссера «Обители зла» с солидным 130-миллионным бюджетом. История любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи.

Режиссер: Пол У. С. Андерсон. В ролях: Кит Харингтон, Эмили Браунинг, Кэрри-Энн Мосс, Кифер Сазерленд.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной