Версия для печати

Въезд на территорию краевой больницы ограничили

Красноярская краевая клиническая больница ограничила въезд посторонних автомобилей на свою территорию. Как сообщили в пресс-службе больницы, теперь на ее территории будет действовать внутриобъектовый и пропускной режимы.

Эти меры приняты в связи с рекомендациями минздрава края и предписаниями уполномоченных органов, и направлены «на укрепление правопорядка и антитеррористической защиты объектов здравоохранения».

Как поясняют в пресс-службе, больница физически не рассчитана на большое количество одновременно находящегося на ее территории личного транспорта. По данным медучреждения, ежедневно на стационарном лечении в больнице находится более тысячи пациентов, еще столько же посещают поликлинику больницы. Также необходимо учесть медицинский и обслуживающий персонал.

«Беспорядочное и бесконтрольное скопление автомобилей приводит к ограничению проезда машин скорой медицинской помощи, автомобилей специального назначения, пожарной охраны, обслуживающей техники, автомобилей, поставляющих в клинику кислород. Сегодня территория краевой больницы позволяет свободно располагать не более 250 автомобилей, в то время как фактически ежедневно пребывает в два раза больше машин», — рассказали в пресс-службе учреждения.

В связи с этим въезд на территорию клиники сейчас осуществляется только по пропускам. Для пациентов, прибывающих на процедуру гемодиализа, инвалидов, тяжелобольных пациентов, пациентов с ограниченными физическими возможностями, вопрос въезда на территорию больницы решается индивидуально. В ближайшее время въезд для личного транспорта сотрудников клиники будет организован по пропускам со стороны ул. Никитина (через территорию Пищеблока).


Сейчас на главной