Версия для печати

Красноярский бар «Че Гевара» закрывается

В Красноярске закрывается бар «Че Гевара». Эту информацию ИА «Пресс-Лайн» подтвердил арт-директор бара Денис Попенко.

«Просто настал момент. Мы давно должны были закрыться, но застройка района откладывалась», — рассказал Денис Попенко. Подробнее о причинах закрытия представители заведения расскажут завтра. Напомним, что по планам в районе бывшего комбайнового завода, где располагается бар, предполагается построить жилой дом с подземной парковкой.

Серия «прощальных» мероприятий в «Че Геваре» пройдет в конце января – начале февраля. 24 января ожидается «Последняя Дискодача», 31 января на «Последнем концерте бара» выступит группа Billy’s Band, а 1 февраля пройдет «Прощальная вечеринка».

«На прощальную вечеринку мы позовем всех друзей, всех диджеев, кто с нами работал, танцоров, музыкантов. Каждый посетитель с собой сможет унести часть заведения — что понравится из интерьера. Часть будем дарить, часть продавать на аукционе — цены будут формальные», — рассказал Денис Попенко.

Бар «Че Гевара» был открыт в 2003 году. Он входит в систему заведений общепита ресторатора Дмитрия Степанова, частью которой также являются заведения «Чемодан», «Город», кофейня «Кофемолка». За время существования в баре на Бограда выступили такие музыканты как Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Мумий Тролль», «БИ-2», Борис Гребенщиков и «Аквариум», Tito and Tarantula, Tiger Lillies, «Аукцыон» и другие.

Собираются ли владельцы бара создавать заведение «взамен» «Че Гевары», также станет известно завтра, 11 января.


Сейчас на главной