Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Новый фильм братьев Коэн, предолимпийские чемпионы, Уолт Дисней и Мэри Поппинс, 200-летний монстр Франкенштейна и 86-летний Джонни Ноксвилл.

Внутри Льюина Дэвиса

Новая картина братьев Коэнов, рассказывающая историю вымышленного фолк-певца Льюина Дэвиса, который в конце 1950-х ищет путь к славе. Фильм восторженно встретили на Каннском фестивале, где он получил гран-при жюри, а вот американским киноакадемикам он, кажется, не понравился — «Внутри Льюина Дэвиса» «пролетел» мимо всех основных номинаций.

Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн. В ролях: Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Джастин Тимберлэйк.

Я, Франкенштейн

Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ.

Режиссер: Стюарт Битти. В ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи.

Спасти мистера Бэнкса

История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс». Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс». На исполнение обещания у него ушло более 20 лет — своенравная британская писательница ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов.

Режиссер: Джон Ли Хэнкок. В ролях: Эмма Томпсон, Том Хэнкс, Пол Джаматти, Джейсон Шварцман.

Геракл: Начало легенды

Пеплум о том, как греческий полубог Геракл познает себя. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении.

Режиссер: Ренни Харлин. В ролях: Келлан Латс, Джая Уайсс, Скотт Эдкинс.

Несносный дед

86-летний старикан по имени Ирвинг Зисман путешествует по Америке с необычным компаньоном — восьмилетним «внуком» Билли. По дороге заводной дедушка знакомит впечатлительного Билли с людьми, местами и ситуациями, которые вряд ли укладываются в рамки привычных представлений о воспитании: стриптизерами, участниками детского конкурса красоты и их мамашами, посетителями панихиды, завсегдатаями бара для байкеров и так далее.

Режиссер: Джефф Треймейн. В ролях: Джонни Ноксвил, Джексон Николл, Грег Харрис.

Чемпионы

Спортивная драма, призванная поднять дух российских болельщиков накануне сочинской Олимпиады. Пять реальных историй больших побед российских спортсменов: фигурное катание, сноуборд, хоккей с шайбой, биатлон и конькобежный спорт.

Режиссеры: Дмитрий Дюжев, Артем Аксененко, Алексей Вакулов. В ролях: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Марк Богатырев.

Гранд Централ. Любовь на атомы

Гари получает работу на атомной станции. Здесь, рядом с реакторами, в атмосфере с повышенной дозой радиоактивности, он находит все, что искал: деньги, товарищей, семью. Здесь же встречает жену Тони Кароль, в которую влюбляется. Запретная любовь и радиация постепенно отравляют Гари.

Режиссер: Ребекка Злотовски. В ролях: Тахар Рахим, Леа Сейду, Оливье Гурме, Дени Меноше.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной