Версия для печати

Водителей маршруток сделают более стрессоустойчивыми

Красноярским перевозчикам рекомендовано провести тренинги на стрессоустойчивость для водителей маршрутных автобусов. Как сообщает департамент транспорта, такая рекомендация была дана на заседании комиссии, собранной после конфликта двух водителей маршруток с применением газового оружия.

Напомним, на прошлой неделе «гонка» водителей автобусов маршрутов № 5 и № 51 закончилась стрельбой из газового пистолета на конечной одной из маршруток. Водитель автобуса 5 маршрута выстрелил в лицо своего конкурента. В результате тот получил незначительные травмы. Стрелявшего позже задержала полиция.

Индивидуальный предприниматель, которой принадлежит автобус маршрута № 5, на заседании комиссии рассказала, что «действия водителя расцениваются как грубейшее нарушение правил перевозки пассажиров». Сейчас принимается решение о его увольнении.

Пострадавший водитель сейчас находится на больничном. Если подтвердится, что во время движения он нарушил правила дорожного движения, то в его отношении также примут меры дисциплинарного воздействия.

«Комиссией указано всем перевозчикам на усиление работы с водительским составом по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и правил пассажирских перевозок, а также рекомендовано организовать работу по проведению психологических тренингов среди водителей на стрессоустойчивость», — заключили в департаменте транспорта.


Сейчас на главной