Версия для печати

Ветер снес крышу лицея, две остановки и правительственную ель

Город подсчитал урон, нанесенный ураганным ветром, который поднялся 2 декабря в Красноярске. Одно из самых серьезных повреждений получил лицей №12 на улице Шевченко в Ленинском районе — стихия сорвала крышу здания.

Как рассказали в краевом МЧС, инцидент произошел около 11:40, общая площадь сорванной крыши — около 60 кв. м. Из учебного заведения эвакуировали около 1300 детей. При происшествии никто не пострадал.

Сегодня прошло заседание комиссии комитета по чрезвычайным ситуациям, на котором принято решение о выделении финансовых средств на ремонт крыши. По словам главы департамента горхозяйства Игоря Титенкова, «ветер практически снес кровлю». Главное управление образования отменило завтрашние занятия в лицее. «Кровля старая — делалась еще 20 лет назад. За завтрашний день нам придется убрать кровлю и подготовить ее к ремонту», — сообщил Титенков. Сумма ущерба сейчас уточняется.

Всего, по его словам, в службу 005 поступило 37 звонков с сообщениями о серьезных повреждениях. В частности, пострадали две остановки: на улице Новосибирской в Октябрьском районе и в Ленинском районе — от ветра остановочные комплексы перевернулись. Кроме того, в результате погодного явления были повреждены несколько рекламных щитов, а также деревьев, включая ель у здания краевого правительства, у которой ветер оторвал макушку.


Сейчас на главной