Версия для печати

Третий Международный Фестиваль Экранных и Медиа Искусств откроется в Красноярске

В Красноярске с 5 по 7 декабря пройдет Третий Международный Фестиваль Экранных и Медиа Искусств.

Фестиваль откроется 5 декабря показом творческих работ в рамках конкурса «Art and technology». Также в этот день пройдет фотовыставка «Молодая фотография 2013 1/2. Видеть», видеоработы проекта «Выставка» художницы Александры Митлянской, концерт питерского электронщика Long Arm с барабанщиком Русланом Гаджимурадовым и показ работ Международного фестиваля видеоарта «Сейчас и Потом’13».

Второй день фестиваля начнется в детском кинотеатре «Мечта». Аниматоры студии Toonbox проведут мастер-классы по созданию мультфильмов для детей, где можно будет не только посмотреть, как делаются мультики, но и попробовать сделать свой. После мастер-класса состоится показ мультсериала «Куми-Куми». В Доме кино в пятницу пройдут лекции о развитии современной фотографии и цифровой анимации. Завершится второй день фестиваля вечером анимации от студии Toonbox и школы-студии «ШАР».

В заключительный день фестиваля пройдет несколько лекций о карьерных возможностях для молодых медиа-художников и о современном искусстве. Также лекцию об истории зарубежного видеоарта прочитает итальянский художественный критик и куратор Антонио Джеуза. Одним из последних событий фестиваля станет live-выступлением проекта BARDOSENETICCUBE и VJ Yuri Elik. Закроется фестиваль презентацией видеоинсталяции «Пир Трималхиона» арт-группы AES+F в ТЦ «Атмосфера дома».

Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте.


Сейчас на главной