Версия для печати

Из краевого правительства ушел очередной министр

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анатолий Цыкалов покидает свой пост. Об этом 27 декабря на заседании регионального правительства заявил премьер края Виктор Томенко.

«Анатолий Григорьевич (Цыкалов) получил приглашение и принял решение переехать в Москву для работы в федеральных органах исполнительной власти», — пояснил Томенко. На какое именно место работы уходит Цыкалов, премьер не уточнил, отметив лишь, что у того «еще будет возможность объясниться со своими коллегами».

Также на заседании Анатолий Цыкалов получил грамоту губернатора за «личный большой вклад в решение вопросов социального-экономического развития края».

Анатолий Цыкалов находился на посту министра с марта 2011 года. В 2005-2008 гг. он работал заместителем и первым заместителем руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края, а с 2008 — советником председателя краевого правительства. С 2008 года Цыкалов был полномчным представителем губернатора в Восточном территориальном округе.


Сейчас на главной