Версия для печати

ЗС исключило из бюджетной резолюции пункт о помощи сельскому хозяйству

На заседании сессии Законодательного Собрания 21 ноября был утвержден текст резолюции публичных слушаний по вопросу «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015—2016 годов». О документе доложил заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике Егор Васильев, который сообщил, что в проект резолюции были внесены все изменения, предложенные участниками слушаний.

Однако председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Валерий Сергиенко попросил убрать из резолюции абзац, касающийся сохранения помощи сельскому хозяйству. «То, что выделяется на село, даже помощью назвать трудно, — заявил депутат. — Госпрограмма предусматривает поэтапное сокращение объемов поддержки сельского хозяйства. Если сессия принимает постановление в таком виде, значит, она поддерживает эту политику».

Спикер краевого парламента Александр Усс попросил коллег не преувеличивать значение резолюции — она призывает обратить внимание на проблемные вопросы и в значительной степени адресована самим депутатам. Депутат Борис Мельниченко предложил заменить слово «помощь» на «компенсацию». После непродолжительных дебатов парламент принял решение исключить спорный абзац из резолюции, после чего документ был одобрен сессией.


Сейчас на главной