Версия для печати

Бизнесмены устраивали изнасилования девушек у себя в гостинице

В Красноярске задержаны два предпринимателя и две девушки-администратора гостиницы в Октябрьском районе, которых подозревают в изнасилованиях.

Как сообщили в красноярском управлении Следственного комитета, в правоохранительные органы с заявлениями об изнасиловании обратились две студентки. По подозрению в совершении преступлений были задержаны 38-летний предприниматель, его знакомый и две девушки, работавшие администраторами в гостинице.

О том, как подозреваемые находили своих жертв, сообщается разная информация. В управлении Следственного комитета рассказали, что 38-летний мужчина искал девушек в соцсетях, приглашал на свидания в кафе, после чего склонял их к интимной близости с ним и другими людьми за деньги. Отказывавших женщин избивали. Преступления при этом совершались в коттедже, сауне или в гостинице, которые принадлежат двум задержанным мужчинам.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому сообщают, что жертв по требованию мужчин находили администраторы гостиницы. По информации полиции, они приглашали знакомых в кафе, а затем предлагали продолжить общение в сауне или гостинице, где к ним присоединялись мужчины. После этого девушек насиловали.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц ) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц)

Следствие полагает, что это не единственные случаи, и пострадавших от действий бизнесменов могло быть больше. Всех, кому что-либо известно о происшествиях, просят обращаться по телефонам 2-43-09-55, 2 86-41-01; 221-01-29, 8923-274-98-71, 8908-026-95-32.


Сейчас на главной