Версия для печати

Путин поддержал красноярскую заявку на Универсиаду

Президент России Владимир Путин лично поддержит Красноярск в заявочной кампании на проведение Зимней Универсиады 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Как сообщается, в минувшую пятницу, 12 июля, в Казани Путин провел встречу с представителями исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Участие в ней принял губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Во время встречи представители федерации дали высокую оценку уровню подготовки Универсиады-2013 и достижениям, которые демонстрируют спортсмены на состязаниях. Также стороны обсудили планы развития студенческого спорта и перспективы дальнейшего взаимодействия России и FISU.

«Президент России подчеркнул значение студенческого спорта не только для популяризации массового спорта, но и для формирования системы образования и воспитания молодежи, — рассказал по итогам встречи Лев Кузнецов. — Очень важно, что студенческий спорт способствует развитию университетов, создает основу для повышения качества образования и в конечном счете для развития наших городов. Глава государства заверил делегацию FISU, что правительство Российское Федерации и он лично будут поддерживать Красноярск в заявочной кампании на право проведения Зимней Универсиады 2019 года и пожелал нам успехов и победы».


Сейчас на главной