Версия для печати

Красноярцев за неделю научат вести бизнес

Неделя предпринимательства пройдет в столице Красноярского края с 20 по 23 мая. За эти дни красноярцы смогут бесплатно посетить череду обучающих семинаров, пообщаться с бизнес-ангелами и городской властью, а также услышать прогнозы и рекомендации экспертов по поводу перспективных проектов. Об этом на пресс-конференции 15 мая рассказал один из организаторов мероприятия, директор «Центра содействия малому и среднему предпринимательству» города Красноярска Роман Болтов.

В текущем году Красноярская неделя предпринимательства пройдет под девизом «Неделя возможностей». Это будет общегородское мероприятие, которое направлено практически на любого красноярца вне зависимости от его статуса, сообщил Болтов.

Неделя предпринимательства в Красноярске начнется в понедельник, 20 мая. Это день будет посвящен саморазвитию, состоится ряд мероприятий на тему личной эффективности человека, повышения своих коммуникативных навыков. Во вторник, 21 мая, начнется День инвестиций, в рамках которого будут озвучены не только банковские проекты, но и предложения по прямым, высокотехнологичным инвестициям, способы заработать в интернете, состоится встреча с бизнес-ангелами.

Среда, 22 мая, назван Днем интеллектуального обмена, в ходе которого начинающие бизнесмены получат возможность пообщаться с менторами. Четверг, 23 мая, станет Днем принятия решений. Учитывая полученную информацию и приобретенные навыки в предыдущие дни, организаторы соберут всех заинтересованных лиц на площадке библиотеки СФУ для того чтобы масштабно обсудить, какой бизнес в Красноярске является трендовым.

«На панельной дискуссии, которая пройдет в библиотеке СФУ, мы предполагаем поговорить с властью на предмет, который никогда еще не обсуждался здесь, у нас. Мы хотим говорить о том, какое место бизнеса в этом городе видит сегодняшняя администрация», — подчеркнул председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев. А Роман Болтов поделился некоторыми ключевыми акцентами мероприятия: «Говоря о “Неделе возможностей”, мы предложим бизнес-идеи предпринимателям и тем, кто хотел бы ими стать. Эксперты на мероприятиях недели предпринимательства смогут дать компетентную оценку, “выгорит” конкретное дело или нет. Российская Ассоциация Франчайзинга представит франшизы, уже аккредитованные банкирами. Кроме того, мы обсудим ряд достаточно острых и важных тем, связанных с внедрением инноваций в повседневную жизнь Красноярска, а также разберемся с тем, что ожидает в 2014 году представителей нестационарной торговли».

Отметим, что неделю предпринимательства посетят первые лица Красноярска, включая главу краевого центра и региональных министров. Вход свободный для всех желающих. По прогнозам организаторов мероприятия Недели предпринимательства посетит порядка полутора тысяч человек. С подробной программой семинаров можно ознакомиться здесь.


Сейчас на главной