Версия для печати

РЖД выделила деньги на новые платформы наземного метро в Красноярске

ОАО «Российские железные дороги» выделило 20 млн рублей на строительство шести платформ трех остановочных пунктов городской электрички в городе Красноярске. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщила начальник отдела по работе со СМИ «КрасРЖД» Ольга Гацко.

По ее словам, на сегодняшний день одобрено выделение средств на строительство шести платформ и навесов на трех остановочных пунктах: «Белые Росы», «Водопьяново» и «Северное шоссе». То есть на каждом остановочном пункте будет построено две платформы: одна на западном, другая на восточном направлении.

Однако до круглогодичного сообщения наземного метро в направлении микрорайона Северный еще далеко. Как поясняет ведущий специалист отдела по работе со СМИ «КрасРЖД» Елена Сливкова, строительство платформ будет выполнено в большей степени для нужд дачников. А электричка «Бугач – Красноярск Северный», которая связывает эти остановочные пункты, по-прежнему будет курсировать только в летнее время.

«Круглогодичное сообщение невозможно по той простой причине, что нормальных подходов к этим платформам нет, и построить их должен город. Железная дорога не может строить городские объекты инфраструктуры. С мэрией работа ведется, все предложения с нашей стороны поданы, и в настоящее время мы находимся на стадии обсуждения», — говорит Сливкова.


Сейчас на главной