Версия для печати

Для контроля за лесными насаждениями в Красноярске создано новое ведомство

К 1 мая 2013 года завершится процесс ликвидации муниципального казенного учреждения «Городские леса», осуществлявшего контроль за озелененными территориями в Красноярске. Теперь эти функции взял на себя отдел лесопользования муниципальной бюджетной организации «Центр недвижимости». Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщила пресс-секретарь департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Любовь Рязанова.

По ее словам, реорганизация «Городских лесов» предпринята с целью оптимизации структурных подразделений Департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска. Управление являлось самостоятельной юридической организацией с отдельным финансированием, и его реорганизация предприятия потребовалась для уменьшения бюджетных расходов. Так, в отделе лесопользования работает усеченный штат бывших сотрудников МКУ «Городские леса».

Теперь красноярцам, которые хотят сообщить городским властям о правонарушениях в сфере лесопользования и несоблюдениях лесного законодательства в красноярских лесах, парках и скверах необходимо обращаться в отдел лесопользования МБУ «Центр недвижимости» по адресу ул. Карла Маркса, 39 или по телефонам: 2-730-230, 2-730-127.


Сейчас на главной