Версия для печати

Что смотреть на неделе (обзор киноновинок)

На этой неделе в Красноярске в прокат выходят шесть фильмов.
Обливион

Научно-фантастический боевик с Томом Крузом по мотивам одноименного комикса. В постапокалиптическом будущем поверхность Земли не пригодна для проживания, люди вынуждены жить под облаками. Вылазки вниз делают лишь роботы-мусорщики, собирающие с земли все, что может пригодиться, и следящие за ними механики. Однажды один из них находит потерпевший крушение космический корабль с людьми, вернувшимися из многолетней экспедиции на Марс.

Режиссер: Джозеф Косински. В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко.

Ку! Кин-дза-дза

Анимационный авторемейк советской классики «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии. Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и плюкан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.

Режиссеры: Георгий Данелия, Татьяна Ильина. Роли озвучивали: Николай Губенко, Иван Цехмистренко, Андрей Леонов, Александр Адабашьян.

Разговор

Драма с Гошей Куценко, герой которого приходит в себя после аварии, в которой он сбил человека. Но вспомнить происшествие он не может. Головоломка начинает складываться, когда на свидание к герою приходит жена. В разговоре с ней он узнает, что наказан за преступление, которое совершил не сейчас.

Режиссер: Сергей Комаров. В ролях: Гоша Куценко, Анна Канарис.

Клин клином

Боевик, в США вышедший сразу на видео, несмотря на Брюса Уиллиса в одной из ролей. Главный герой — пожарный, попадающий в программу защиты свидетелей. Когда человек, против которого он должен давать показания, угрожает ему, герой вынужден взять правосудие в свои руки, чтобы спасти любимую.

Режиссер: Дэвид Баррет. В ролях: Джош Дюамель, Брюс Уиллис, Розарио Доусон.

Измеряя мир

Немецкая драма об истории двух исследователей и покорителей мира — аристократе-путешественнике Александре фон Гумбольдте и сыне бедняков Карле Гауссе, ставшем одним из величайших математиков.

Режиссер: Детлев Бук. В ролях: Флориан Давид Фиц, Альбрехт Шух.

Братва из джунглей

Индийский мультфильм об обитателях джунглей, которые отправляются в город, чтобы уговорить строителей не воздвигать на месте их жилища жилой район.


Сейчас на главной