Версия для печати

Места для павильонов в Красноярске ушли с торгов

В администрации Красноярска подвели итоги аукционов на право размещения временных сооружений, сообщили в пресс-службе мэрии.

Аукционы по реализации мест для установки киосков, павильонов и и передвижных торговых точек прошли в городе впервые. На них было реализовано девять участков площадью от 10 до 50 кв.м. в Ленинском, Кировском, Центральном и Свердловском районах. Все предложенные участки перспективные — на них нет действующих торговых точек.

Первоначальная стоимость лота составляла порядка 15 тыс. рублей (в эту сумму включены только прямые затраты по подготовке земли к торгам, в частности львиную долю занимает оплата разрешения Роспотребнадзора на использование участка для данного вида деятельности). В результате торгов в бюджет города поступит более 1 миллиона рублей.

Максимальная цена, которую предложили предприниматели, составила 530,8 тыс. рублей за право размещения киоска по ул. Даурская. В конкурентную борьбу за этот лот вступили сразу шесть участников.

Напомним, всего в этом году департамент градостроительства планирует реализовать более 100 участков под временные сооружения.


Сейчас на главной