Версия для печати

Администрация Эвенкии вновь осталась без главы

Состоявшийся 11 декабря конкурс на замещение должности главы администрации Эвенкийского муниципального района не выявил победителя. Оба претендента не набрали нужного количества голосов, сообщили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе администрации района.

Первоначально на должность главы администрации Эвенкии заявлялись четыре кандидатуры: исполняющий обязанности главы администрации Эвенкии Иван Бахтин, первый заместитель главы администрации Эвенкии Сергей Москвин, замдиректора туринского предприятия «Хозяйственное обеспечение» Алексей Супряга и гендиректор ООО «Арго» Олег Морозов.

В дальнейшем Бахтин и Москвин взяли самоотвод, а Супряга и Морозов не смогли набрать нужного количества голосов. Тем не менее, на пост и.о. главы администрации района был назначен заместитель Главы администрации Эвенкийского муниципального района по Байкитской группе сельских поселений Андрей Черкасов. Конкурс на пост главы администрации будет объявлен заново. «Новый глава Эвенкийского муниципального района может быть выбран на ближайшей сессии в марте», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, что в августе 2012 года в отставку ушел глава администрации Эвенкии Виктор Яроцкой.


Сейчас на главной