Версия для печати

Полиция ищет «восставшую из мертвых» преступницу

В Красноярске ищут преступницу, которая 16 лет считалась погибшей, сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

Как сообщается, управление расследует кражу дамской сумочки с деньгами, сотовым телефоном и документами на Железнодорожном вокзале Красноярска. В преступлении подозревается Татьяна Александровна Зиновьева, 1968 года рождения, которая по документам числится погибшей.

Раньше Зиновьева жила со своей семьей Кемеровской области, растила дочь и «вела не совсем благопристойный образ жизни», сообщили в пресс-службе. Ее неоднократно судили за кражи и мошенничество, а в 1996 году женщина исчезла из дома и была объявлена в розыск. По результатам поисков родственникам предъявили фото убитой женщины, по которому они опознали Зиновьеву.

«И вот сейчас, спустя 16 лет выясняется, что эта женщина возможно жива, а родственники могли ошибиться, так как лицо погибшей на фото было сильно обезображено побоями», — пояснили в ведомстве. Кроме того, Зиновьеву, также по фотографии, узнала женщина, у которой на вокзале украли сумку — ей она была известна под именем Александры Александровны Ремель.

Всех, кто знает о местонахождении Зиновьевой, просят обращаться в Сибирское ЛУ МВД России по телефонам: (391) 221-91-33 (дежурная часть), 248-23-25, 248-13-37 (уголовный розыск), либо напрямую следователю Елене Деминой: 248-10-64.

Фото: Сибирское ЛУ МВД России.


Сейчас на главной