Версия для печати

Лев Кузнецов расторг контракт с фирмой, ремонтирующей театр Пушкина

Губернатор края Лев Кузнецов принял решение расторгнуть контракт со строительной компанией «Унистрой», ремонтирующей театр имени Пушкина.

Как рассказали в пресс-службе главы края, основанием для этого стало значительное отставание работ на объекте от утвержденного графика и неспособность строительной компании реализовать комплекс мероприятий для исправления сложившейся ситуации.

Напомним, 9 октября Лев Кузнецов на выездном совещании в здании реконструируемого театра раскритиковал работу подрядчика и потребовал через неделю представить согласованный с заказчиком, проектной организацией и надзорными органами обновленный график работ с учетом ликвидации отставания.

Однако, как сообщили в пресс-службе, спустя неделю подрядчик не предоставил требуемого графика. Кроме того, к строительной организации возник ряд вопросов у специалистов Счетной палаты, которую Кузнецов привлек для контроля за эффективностью расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию театра.

«Губернатор поручил отраслевым ведомствам приступить к урегулированию юридических вопросов, связанных с расторжением контракта, и выбору нового подрядчика. Глава края отметил, что даже вынужденная необходимость временно приостановить работы предпочтительнее, чем сотрудничество с подрядчиком, неспособным выполнить взятые на себя обязательства», — отметили в пресс-службе.


Сейчас на главной