Версия для печати

Дело Пашкова приостановлено из-за болезни подозреваемого

Дело министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова, подозреваемого в организации хищения 29 миллионов рублей бюджета региона, приостановлено в связи с его болезнью. Об этом ИА «Пресс-Лайн» 2 октября сообщила помощник руководителя главного управления по взаимодействию со СМИ СК РФ по краю Ольга Дегидь.

Ольга Дегидь заявила, что дата возобновления расследования пока неизвестна: «У нас нет информации, когда дело Пашкова будет передано в суд. Сейчас нет возможности дать ход делу, потому что неизвестно, как человек будет себя чувствовать в ближайшее время». Заболевание чиновника Дегидь комментировать отказалась, сославшись на «медицинскую тайну» и «личное дело пациента».

Напомним, что в середине сентября стало известно о том, что Денис Пашков отказался признать свою вину. По версии министра, все действия, которые ему вменяют, совершил генеральный директор ЗАО «Сибтяжмаш» Павел Лусников, погибший летом 2011 года. Сам Пашков о его преступных замыслах якобы ничего не знал.


Сейчас на главной