Версия для печати

«Красноряскэнергосбыту» не удалось обанкротить ДЗНВА

Судебное производство по делу банкротстве Дивногорского завода низковольтных автоматов по иску ОАО «Красноряскэнергосбыт» прекращено. Ответчик смог погасить свои долги перед энергетиками.

Разбирательство по делу о банкротстве Дивногорского завода низковольтных автоматов, инициированное предприятием ОАО «Красноярскэнергосбыт», было прекращено Арбитражным судом Красноярского края в связи с тем, что ответчик погасил практически полностью задолженность в размере 6,2 миллиона рублей. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщила пресс-секретарь «Красноярскэнергосбыта» Оксана Коробейникова. По ее словам, на сегодняшний день долгов ДЗНВА перед компанией нет, заводу осталось уплатить только госпошлину.

По словам пресс-секретаря краевого арбитража Анастасии Чеха, требование о вводе наблюдения за деятельностью ДЗНВА также было отклонено.

Напомним, ранее «Красноярскэнергосбыт» обратился также и в ГУ МВД РФ по Красноярскому краю с заявлением о проверке наличия в действиях руководителя ОАО «ДЗНВА» состава уголовного преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст.177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения дебиторской задолженности»).

Правоохранительными органами было отказано в проверке руководства ДЗНВА, после чего «Красноярскэнергосбыт» направило аналогичное заявление в прокуратуру. На текущий момент дивногорские прокуроры осуществляют сбор информации для возможности инициации проверки.

В начале 2012 года на ДЗНВА обнаружилась задолженность по заработной плате. Тогда во время визита на завод губернатор Лев Кузнецов потребовал все долги перед работниками погасить. Во время второго визита на предприятие в июне Кузнецову сообщили о ликвидации долгов по зарплате и росте спроса на продукцию.


Сейчас на главной