Красноярская спортсменка побила еще один личный рекорд на Олимпиаде

Красноярская легкоатлетка Кристина Савицкая, выступающая в семиборье на Олимпиаде в Лондоне, по итогам четырех видов семиборья набрала 3867 очков и перед вторым этапом соревнований занимает 7 место, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

После двух видов программы Савицкая шла девятой. Третьим видом программы стало толкание ядра. Спортсменка показала лучший результат в группе В: 14,77 м — это стало еще одним ее личным рекордом. В общем зачете Савицкая набрала 2930 очков и поднялась с девятого места на четвертое. Завершающим видом программы дня стал бег на 200 метров. Красноярка бежала в третьем забеге и финишировала четвертой с результатом 24,46.

Таковы итоги первого дня олимпийского турнира по легкой атлетике. 4 августа Савицкая выступит еще в трех дисциплинах: прыжки в длину, метание копья и бег на 800 метров.