Версия для печати

Асфальт на участке проспекта Мира полностью переложат

На участке проспкта Мира от улицы Робеспьера до улицы Профсоюзов полностью переложат асфальт, мэрия крайне недовольна качеством ремонта на центральном проспекте города. Сегодня, 28 августа, об этом заявил руководитель департамента городского хозяйства администрации Олег Гончеров.

«Мы привлекли к работе специалистов из лаборатории краевого управления автодорог. Эксперты установили, что на участке от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов уложенный асфальт не соответствует ГОСТам. Это показали первые же дожди, асфальт начал выкрашиваться, то есть смесь явно была некачественной. Такую работу на территории города мы считаем недопустимой. Поэтому мы сейчас обяжем подрядчика переделать весь этот квартал. Они будут снимать асфальт полностью, и полностью его перекладывать, никаких «заплаток» мы здесь не допустим. Этот вопрос стоит на контроле у главы города, это его поручение», — сказал Гончеров.

«Здесь выявлены нарушения и по крупности щебня в смеси, и, возможно, битум был перегрет, у подрядчика свой асфальтобетонный завод, они должны были сами контролировать качество, но видимо такая работа проделана не была», — рассказал заместитель руководителя КГКУ КруДОР Вячеслав Цышук.

Устранить брак и переделать работу подрядчики обязаны в течение 14 дней. «Никаких денег за это естественно выплачено не будет, — уточнил Гончеров. — Вообще работу подрядчику никто не оплатит, пока он не устранит все нарушения. Потому что проверку качества мы сейчас продолжаем».

Разрешение на работу на центральном проспекте города подрядчик получит только после того, как установятся подходящие погодные условия. Работа будет сопровождаться перекрытием квартала. Выбирать для работы подрядчик обязан время, которое позволит провести ремонт с минимальными неудобствами для автомобилистов. Если в установленный срок брак не будет исправлен, подрядчик выплатит штраф. Напомним, работы на проспекте Мира ведет ООО «Красноярскдорремстрой».


Сейчас на главной