Версия для печати

Веб-камеры на избирательных участках включились в работу

Что происходит на избирательных участках можно видеть уже сейчас: 3 марта, за 12 часов до выборов по красноярскому времени. Камеры включены и настроены на передачу актуального изображения. Трансляция ведется на сайте http://webvybory2012.ru

Большинство видеокамер установленных на избирательных участках Красноярска транслируют пустые столы избирательных комиссий, вторая комплектная камера передает изображение опечатанной урны.

На участке № 1110 (Красноярский край, Емельяновский район, поселок Памяти 13 Борцов, улица Лесная 15, ссылка на трансляцию), где 4 марта рано утром будет голосовать один из кандидатов в Президенты, работает телевизор. В актуальности картинки сомневаться не приходится: на «Первом канале» в эти минуты (по красноярскому времени) идет передача «Кто хочет стать миллионером» с Дмитрием Дибровым.

Картинка, звук с веб-камеры и трансляция стационарного домашнего телеприемника совпадают. Звук с веб-камеры очень низкого качества: полностью теряется при перезаписи. Является ли это качеством всех веб-трансляций с «Выборов 2012» или только трансляции этого отдельного участка, остается непонятным.

На 2 марта в Красноярском крае было установлено 2138 веб-камер — 99,5%. На оставшихся девяти участках видеоаппаратуру установят непосредственно перед началом работы участка. Интернет-трансляция выборов будет вестись с 1578 избирательных участков края. «На остальных участках будет вестись только запись в соответствии с инструкцией, принятой центральной избирательной комиссией», — заявил Константин Бочаров, председатель Крайизбиркома. Это касается участков, находящихся в труднодоступных местах. В целом, все 2174 избирательных участка, находящихся на территории Красноярского края, готовы к работе.


Сейчас на главной