Версия для печати

Полиция нашла сбежавших из интерната юношей

Полиция нашла сбежавших юношей, воспитанников красноярского интерната, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Троих сбежавших парней нашли 12 марта около полуночи на теплотрассе по улице Быковского Советского района. Подростки пояснили, что сильно замерзли и решили погреться возле теплотрассы. Мальчиков доставили в интернат, где их осмотрел медик. Сейчас с ними работает психолог.

Подростки рассказали, что в течение суток бродили по Красноярску. Деньги на еду зарабатывали, помогая водителям заправляться на одной из автозаправок Советского района. В настоящее время полицейские продолжают выяснять, где беглецы провели ночь с 11 на 12 марта. Причину своего ухода подростки объяснить затруднились. Никаких претензий к воспитателям, а также жалоб на плохое обращение они не высказали. По версии персонала интерната, они просто захотели погулять — ранее мальчики уже совершали подобные побеги.

Напомним, вечером 11 марта из красноярского интерната самовольно ушли шесть подростков — три девочки и три мальчика. Две девушки обратились в одну из краевых телекомпаний с заявлением о побоях в интернате.

Сейчас полицейские продолжают искать третью сбежавшую воспитанницу. По имеющейся информации, девушка могла находиться в гостях у знакомого, воспитанника этого же интерната. Однако обнаружить девушку там не удалось. Девушка, тем не менее, отвечает на звонки по сотовому телефону. Она поясняет, что возвращаться в интернат не собирается и что с ней все в порядке.


Сейчас на главной