Версия для печати

На складе в Ленинском районе произошел крупный пожар, погибших нет

На складских помещениях в Ленинском районе Красноярска произошел крупный пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

О пожаре в переулке Каучуковом спасателям сообщили около 3:00. На момент прибытия установлено, что внутри кирпичного одноэтажного склада горит хранящаяся там одежда, бытовая химия и ткань. Огонь быстро перекинулся на рубероидную кровлю, произошло частичное обрушение конструкций, площадь пожара составила около 800 кв.м. Тушение осложнялось сильным задымлением и отсутствием постоянного водоснабжения, пришлось подвозить воду с расстояния 1 км.

«Существовала прямая угроза жизни пожарных, так как складские залы отапливались с помощью газовых обогревателей, в результате пожара произошел взрыв нескольких газовых 25 литровых баллонов», — отметили в пресс-службе.

Пожарные спасли из огня три моторные лодки, а также вытащили три баллона с ацетиленом, отстояли примыкающие к складу строения. В 04:07 пожар был локализован, а в 8:23 ликвидирован на площади 900 кв.м. Погибших, травмированных нет.

Для выяснения причины пожара и установления ущерба на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


Сейчас на главной