Версия для печати

Водитель «двойки», задавивший первокурсницу, отрицает свою вину

В Красноярске водитель автобусного маршрута №2, задавивший на автобусной остановке 18-летнюю первокурсницу СФУ, отрицает свою вину.

Напомним, ДТП произошло утром 16 февраля на остановке «Комсомольская площадь» (улица Киренского). Автобус проехал по девушке задними колесами и не остановился — пострадавшая умерла в вызванной свидетелями происшествия машине скорой помощи. Водителя «двойки» правоохранительные органы объявили в розыск. По словам очевидцев, это был автобус марки «МАН» или «ЛИАЗ», окрашенный в белый и зеленый цвета.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, водитель свою вину отрицает. По его словам, он ничего не заметил и продолжил движение по маршруту. Вычислить виновника удалось с помощью системы ГЛОНАСС. После происшествия в полицию также обратилась девушка, которая ехала с пострадавшей в этом автобусе. По ее словам, все произошло, когда автобус остановился, чтобы высадить пассажиров. Погибшая девушка выходила последней, а в это время водитель начал закрывать двери и трогаться с места. В результате девушка успела протиснуться, однако не удержалась, поскользнулась и упала под колеса автобуса.

В настоящее время в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264. (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотрудники полиции продолжают искать свидетелей, которые могут сообщить любую информацию по этому происшествию. Обращаться можно по телефонам 002, 02.


Сейчас на главной