Версия для печати

Задержаны молодые люди, устроившие пьяный дебош в школе

Полиция задержала молодых людей, которые устроили дебош в школе № 81 Кировского района Красноярска.

Сегодня около 9:00 четверо молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения зашли в здание школы в Кировском районе и прошли в кабинет, где занимались ученики шестого класса. «Там они опрокинули несколько учебных столов, напугали учащихся, а затем отправились в пищеблок, где начали открывать холодильники и выбрасывать на пол продукты. При этом молодые люди вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Дежурившая в холле школы женщина-охранник нажала тревожную кнопку. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал дебоширов и доставил их в отдел полиции № 3.

В настоящее время полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Сейчас выясняются мотивы поступка молодых людей. Как выяснилось, все они 1989–1991 годов рождения, один из них ранее обучался в этой школе. Трое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и были судимы за кражи, наркотики и грабежи.


Сейчас на главной