Версия для печати

Михаил Прохоров намерен привезти проект «Гражданин поэт»

Кандидат в президенты Михаил Прохоров может посетить Красноярск на этой неделе.

Вместе с бизнесменом в город должен приехать и проект «Гражданин поэт» писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова. Выступление дуэта намечено на 27 января в БКЗ. Однако, как рассказала ИА «Пресс-Лайн» руководитель региональной общественной приемной Прохорова Ольга Ужва, «из-за неких технических проблем в БКЗ» выступление может сорваться. Сейчас этот вопрос решается, окончательно ситуация с визитом Прохорова и дуэта писателя и актера должна проясниться в течение дня.

В пресс-службе Красноярской филармонии отметили, что о выступлении Быкова с Ефремовым им ничего неизвестно, в календаре такого мероприятия не запланировано, и добавили, что на 27 января в БКЗ намечены плановые профилактические работы, связанные с проверкой звука, которые проводятся в филармонии регулярно.

Проект «Гражданин поэт», произведения которого несут острую критику власти, уже собирался посетить Красноярск на Книжной ярмарке в конце ноября, в разгар предвыборной кампании. Однако тогда концерт отменили, по словам организаторов, по техническим причинам.


Сейчас на главной