Версия для печати

Красноярские коммунисты проводят пикет против итогов выборов

На Театральной площади в Красноярске проходит пикет партии КПРФ против итогов выборов 4 декабря.

На пикет пришло немногим более ста человек, в основном представители старшего поколения, с плакатами «Долой учителей из избиркома», «Мой голос украли на выборах». Также присутствовали несколько представителей молодежных прокоммунистических движений. Молодежь выстроилась в ряд, составив из картонных букв фразу «Навалимся и победим». Протестующих изредка поддерживали гудками некоторые из проезжающих мимо водителей.

Напомним, изначально планировалось, что это будет митинг, предполагающий большее количество участников. Однако, как пояснил лидер красноярских коммунистов Петр Медведев, в администрации города проведение митинга не разрешили.

По словам Петра Медведева, сегодня коммунисты собрались, чтобы выразить несогласие с несправедливыми, по их мнению, результатами голосования на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму РФ и Заксобрание края. «Мы протестуем против грязной агитации на выборах, против многочисленных фактов вбросов и применения административного ресурса партии власти», — сказал он, добавив, что у КПРФ есть доказательства нарушений.

Медведев добавил, что в скором времени коммунисты планируют проведение общекраевого митинга несогласия. «Нам приходят предложения из городов и районов края с предложениями провести такой митинг», — заявил он. Во время этого митинга, как рассказал Медведев, будет установлен экран, на котором будут демонстрировать видео, доказывающее нарушения.

Кроме того, Медведев добавил, что коммунисты уже обратились с заявлениями о нарушениях в крайизбирком, в прокуратуру и намерены обратиться в суд.


Сейчас на главной