Версия для печати

Высокопоставленный сотрудник СУЭК взят с поличным при получении взятки

Сотрудники правоохранительных органов Бурятии задержали одного из руководителей красноярского филиала Сибирской угольно-энергетической компании (СУЭК) по подозрению в вымогательстве денежных средств у предпринимателя.

Как сообщает телекомпания «Ариг Ус», менеджер был задержан в момент передачи взятки, общая сумма которой составила 250 тысяч рублей. По информации МВД Бурятии, сотрудник СУЭК требовал вознаграждение за то, чтобы сохранить условия договора и оплаты между бизнесменом, оказывающим транспортные услуги, и Тугнуйским разрезом, который входит в состав компании.

«Денежное вознаграждение вымогалось под угрозой пересмотра условий договора в невыгодную для предпринимателя сторону. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по проверке данной информации указанный руководитель был задержан с поличным при передаче коммерческого подкупа», — цитирует «Ариг Ус» слова сотрудницы оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №1 при МВД по Бурятии Олеси Кононовой.

По словам полицейских, предприниматель долгое время сопротивлялся давлению представителя красноярского филиала СУЭК и даже не догадывался, что делом занимается отдел по экономической безопасности. По данному факту возбуждено уголовное дело.

См. также: Задержанный за взятку сотрудник СУЭК занимался финансовым контролем


Сейчас на главной