Версия для печати

Красноярские маршрутчики протестуют против роста цен на топливо

Сегодня, 29 ноября, в сквере имени Сурикова в Красноярске прошел пикет против роста цен на топливо. В протестном мероприятии, организованном Красноярской ассоциацией пассажирских перевозчиков, приняли участие более 100 человек.

По словам председателя правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаила Омышева, подобные протесты уже идут по всей России. Пикетчики в Красноярске рассчитывают увидеть реакцию властей не позднее, чем через 2-3 недели.

«Ассоциация пассажирских перевозчиков, объединяющая перевозчиков Красноярска и краевых городов, объявляет категорический протест администрации края, которая регулирует тариф, сдерживая его последние годы, и никак не реагирует на увеличение цен на дизельное топливо. За последний месяц, с конца октября по конец ноября, цена дизельного топлива возросла на 3 рубля 70 копеек. Это приводит в тупик всю экономику предприятий и не дает возможности обеспечивать безопасность движения и выпуск подвижного состава на линию по тем графикам, которые утверждены организатором-департаментом транспорта. В рамках этого пикета мы обращаем внимание на эту проблему, если никаких мероприятий в этом направлении со стороны администрации принято не будет, включая работу с федерацией, то мы оставляем за собой право потихоньку сокращать выпуск подвижного состава на линию, потому что заправляться нечем», — отметил Михаил Омышев в беседе с корреспондентом ИА «Пресс-Лайн».

Отметим, что протестующие стояли на пикете час. В течение этого времени маршрутчики держали такие плакаты, как «Тариф и безопасность движения едины», «Цена проезда = 1 литр топлива» и возили по площади игрушечный автобус.


Сейчас на главной