Версия для печати

Восстановлено освещение в Березовой роще

В Березовой роще Красноярска завершились работы по восстановлению системы освещения лыжной трассы в районе Студенческого городка. Как сообщили в пресс-службе Красспорта, сейчас освещение работает в тестовом режиме ежедневно с момента наступления темноты и до 23.00.

«Березовая роща для многих поколений красноярцев является излюбленным местом активного отдыха. В преддверии зимнего сезона, когда продолжительность светового дня значительно сокращается, Красспортом проведены работы по восстановлению системы освещения трассы, в ближайшие дни будут проведены работы по планировке самой трассы, и уже на следующей неделе мы проведем здесь в вечернее время соревнования по легкоатлетическому кроссу», — отметил руководитель Красспорта Сергей Кочан.

Протяженность трассы составляет около 5 километров, она представляет собой два круга с равнинным участком до 2 километров и три километра с перепадами высот до 30 метров. Трасса берет свое начало от лыжного стадиона «Динамо», поднимается вверх до общежитий СФУ, проходит вдоль автодороги на поселок Удачный до соснового бора, делает петлю в районе Верхнего Академгородка и возвращается обратно к комплексу лыжных баз, расположенных в районе Студгородка.

Система освещения включает в себя 89 железобетонных столбов, расположенных на расстоянии 30-32 метров, и антивандальный самонесущий изолированный провод (4 жилы с сечением каждой — 35 мм). Для освещения используются светильники с натриевыми лампами. Общая стоимость работ по восстановлению освещения составила около двух миллионов рублей. Средства выделены из бюджета города.


Сейчас на главной